Поздравление министра науки и высшего образования с Днём аспиранта

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил всех молодых учёных с праздником и пожелал научных свершений и упорства в достижении поставленных целей.

«Аспирантура предоставляет возможность не только сделать первые шаги в исследовательской деятельности, но и поработать над собственными проектами, стать частью научного коллектива и получить первый опыт преподавания и наставничества. Сегодня нам нужны молодые, талантливые и амбициозные ребята, которые будут смело идти к новому и расширять границы изученного. Мы ежегодно увеличиваем количество бюджетных мест в аспирантуре, чтобы предоставить большему числу студентов доступ к продолжению исследовательской деятельности», — отметил Валерий Фальков.

По данным Минобрнауки России сегодня в российских вузах и научно-образовательных институтах обучается свыше 87,7 тыс. аспирантов. Это почти на 3,5 тыс. больше, чем в предыдущем году. В прошлом году средства на свои фундаментальные научные исследования получили более 1 600 аспирантов, было поддержано 920 проектов.

Напомним, что в декабре на Конгрессе молодых ученых была представлена дорожная карта по совершенствованию мер поддержки молодых исследователей. Документ учитывает задачи национального проекта «Наука и университеты», государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ», проекта плана мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки