Поздравление ректора университета с Днём семьи, любви и верности

Уважаемые преподаватели и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Княжеская чета русских святых, супруги Пётр и Феврония Муромские, — это пример духовного родства и истинной заботы друг о друге. Пусть этот праздник станет для вас символом глубоких и искренних чувств, преданности и крепкого союза двух любящих сердец.

Согласно поверьям, князь Петр, вступивший на Муромский престол в 1203 году, болел проказой, от которой его никто не мог излечить. Однажды во сне он увидел, что помочь ему сможет крестьянка Феврония. Девушка исцелила Петра и вышла за него замуж. Пётр и Феврония были канонизированы Русской православной церковью в 1547 году. А идея праздника «День семьи, любви и верности» принадлежит жителям Мурома Владимирской области.

С праздником вас, дорогие друзья! Пусть в ваших семьях всегда живут любовь и верность, поддержка и понимание. Здоровья вам, мира и добра, тепла домашнего очага и процветания!

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев