Выборы председателя Студенческого совета университета

5 декабря Студенческий Совет выбирает своего нового председателя! С информацией о кандидатах можно ознакомиться на стенде, который с 30 ноября будет размещён в фойе главного учебного корпуса. Также все желающие приглашаются 5 декабря, в 16:15 в Аудиторию А1 ГУК на отчётное заседание Студенческого Совета, где кандидаты зачитают свои программы и ответят на интересующие вопросы, после чего голосование продолжится. Ждём всех, кому не безразлично будущее студенческой жизни «Технолога»!

А вот и предвыборные заявления кандидатов

Всем, всем привет, зовут меня Головенко Екатерина Сергеевна. Родилась в славном городе Белгороде в году 1994, 3 числа 3 месяца.

В 2001 году начала обучение в МОУ-СОШ №35, где на протяжении 6 лет была старостой класса. С 8 класса возглавляла детско-юношескую общественную организацию, а с 10 класса стала лидером школьного ученического самоуправления. Одновременно являлась членом городской ассоциации школьных общественных организаций «Большой Совет» и «Глобус», где курировала благотворительное направление «Доброе Сердце».

На протяжении всего обучения регулярно принимала участие в конкурсах художественного чтения, школах актива, научно - исследовательских конференциях. В 2011 году в составе команды города Белгорода по дебатам стала победителем «Всероссийского чемпионата Дебаты» в формате Карла Поппера. В 2012 году в составе той же команды, стала победителем «Международного чемпионата Дебаты» по всемирному формату. За что в 2012 году была удостоена персональной стипендии мера города Белгорода.
Благодаря многократному участию в школе актива «Твое время», окончив в 2012 году школу, выбор вуза был определен сразу же – БГТУ им. В.Г. Шухова. Перед началом обучения мне предоставилась возможность принять участие в школе студенческого актива «Альтернатива», благодаря чему я точно поняла, что студенческий совет займет важную роль в моей жизни, именно поэтому с первых дней обучения вступила в ряды Студенческого Совета Университета. В данный момент являюсь его активным участником, а также заместителем руководителя Академии Студенческого Совета.

Для студенческого совета планирую сделать следующее:
- проводить больше мероприятий с привлечением первокурсников;

- повысить статус студенческого совета, за счет проведения мероприятий направленных на всех студентов, а не только на членов студенческих советов;

- повысить численность мероприятий с привлечением преподавателей;

- создать правовое направление в работе ССУ, с помощью которого будут защищены права, нуждающихся в этом, студентов;

- создать «группу продленного дня», для студентов имеющих проблемы с учёбой
- создать дискуссионный клуб;

Планирую, с вашей поддержкой и помощью, сделать деятельность Студенческого Совета, значимой для каждого студента, а работу в нём увлекательной и разнообразной. Чтобы о нас знали, нам доверяли и в нас верили!»

«Привет! Меня зовут Козлова Татьяна я родилась 25 января 1992 года в г. Белгороде. Свою жизнь я не представляю размеренной и спокойной. Мой опыт участия в активной жизни насчитывает уже много лет. Ведь даже в детском саду я участвовала в различных спортивных и творческих конкурсах. Так же с 4 лет я посещала Центр развития при областном дворце творчества, где обучалась танцам, вокалу и рисованию. В 1999 году я пошла в первый класс МОУ СОШ №7. В школе я смогла проявить себя в конкурсах чтецов как школьного, так и городского уровня. Так же принимала участие в агитбригаде.
С 2004 года я продолжила свое обучение в МОУ «Лицей №38». Здесь для моей активной жизни настала маленькая передышка. Так как я стала больше внимания уделять учебе и участию в олимпиадах городского уровня и международных конкурсах «Кенгуру» и «Русский медвежонок». Но это не мешало мне принимать участие в написании сценария к классным капустникам и участию в различных спортивных соревнованиях. Закончила школу с серебряной медалью.

В 2009 году поступила в БГТУ им. В.Г.Шухова на специальность 220501 «Управление качеством».

С этого же года я начала принимать участие в мероприятиях Студенческого Совета. За это время я становилась победителем и призером различных мероприятий как университетского, так и городского уровня. Принимала участие в организации мероприятий таких как «ЛИФТ», «IQ-битва», «День искренности», «Communication». В 2010 году стала победителем областной школы студенческого актива «Альтернатива» в составе команды «А можно выйти?», а 2011 и 2012 годах мне удалось поехать в нее уже в качестве куратора. С 2011 года являюсь руководителем культурно-массового направления Студенческого Совета университета.

На посту председателя Студенческого Совета мне бы хотелось улучшить взаимодействие между Студенческим Советом Университета и Студенческими Советами подразделений. Так же планирую проводить больше тематических вечеров и различных посиделок. Так как это помогает студсоветчикам лучше узнавать друг друга и сплотить наш коллектив. А чем сплоченнее команда, тем продуктивнее будет работа.

Так же важно поднять статус СтудСовета в глазах преподавателей и студентов. Ведь многие из них не знают о деятельности СтудСовета. А так же не в курсе различных мероприятий, которые проводятся в нашем университете.

Студенческое информационное агентство