Международная олимпиада по русскому языку как иностранному

Подготовительный факультет для иностранных граждан приглашает принять участие
в  VII  Международной олимпиаде по русскому языку как иностранном
для слушателей подготовительных факультетов

24 апреля в аудитории А6.

Начало в 9.00. Регистрация участников с 8 ч. 30 мин.

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова в соответствии с программой мероприятий Подготовительного факультета для иностранных граждан проводит олимпиаду по русскому языку как иностранному. Олимпиада проводится в рамках международного фестиваля «Наш дом – планета Земля».

Цель олимпиады – повышение интереса иностранных граждан к России, её языку и культуре, укрепление статуса русского языка как языка международного общения, формирование мотивации для развития познавательной деятельности иностранных граждан, развитие спонтанной речи и языковых навыков в изучении русского языка как иностранного.

В олимпиаде примут участие иностранные граждане, обучающиеся в Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина, Белгородском государственном институте искусств и культуры, Белгородском государственном университете. Липецк, Воронеж, Харьков примут участие в режиме онлайн.

Оргкомитет