Начало работы школы студактива «Альтернатива»

Уже 10 лет на базе оздоровительного лагеря «Технолог» в Борисовском районе проходит областная школа студенческого актива «Альтернатива».
Школа организуется Студенческим Советом  БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке управления молодёжной политики Белгородской области и руководством вуза. С момента открытия школы в ее активной жизни  поучаствовали представители 20 учебных заведений Белгородской области.
Альтернатива – это модель маленького государства со своими законами , правилами, президентом и даже деньгами.
Курс обучения - 12 дней, за этот период участники получают новые знания в области ораторства, лидерства, коммуникаций, конфликтологии. Встречаются с  представителями  культуры,  бизнеса, церкви, университета, политическими деятелями, участниками военных действий.
Формы организации мероприятий в школе очень разные. Это и конференции, и различные игры (деловые, ролевые, интеллектуальные), и встречи, и вечерние мероприятия, тренинги, мастер-классы, встречи.
Программу школы организует опытная команда СтудСовета БГТУ им. В. Г. Шухова – команда лучшего студенческого самоуправления г. Белгорода, а также тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи.