Заочная Международная научно-практическая конференция

28-29 ноября 2013 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова состоится  заочная Международная научно-практическая конференция «Современные образовательные технологии: Опыт, реализация, перспективы».  Конференция приурочена к десятилетию института дистанционного образования БГТУ им. В. Г. Шухова.

Цель конференции – обмен опытом между профессиональными учебными заведениями, негосударственными организациями, государственными органами власти по направлениям предоставления образовательных услуг в условиях информатизации современного общества, механизмам партнерства в сфере предоставления образовательных услуг; обсуждение принимаемых мер по реализации требований нового закона об образовании в части внедрения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, выработка предложений по использованию современных информационно-коммуникационных технологий при обучении  в системе открытого образования.

Направления конференции

Секция №1. Закон об образовании: реализация электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в вузах – перспективы развития в России.

Секция №2. Педагогические основы реализации открытого образования с использованием современных методик преподавания.

Секция №3. Методики и требования разработки электронных образовательных ресурсов, учебно-методических комплексов при реализации открытого образования. Современные требования к контрольным измерительным материалам.

Секция №4. Программное обеспечение открытого образования. Использование интернет-ресурсов в промежуточном и итоговом контроле знаний. Технология оценки успеваемости в условиях современных требований к образованию.

Секция №5. Контроль качества образования.

Заявить об участии в конференции и выслать свои материалы

Вы можете до  20 ноября  2013 г.

E-mail: confido@intbel.ru

тел (4722) 23-05-08