Консультационный день для участников областного конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»

Дата и время  проведения: 18 декабря 2015 г. в 11.00 ч.

Место проведения: зал учёного совета БГТУ им.В.Г.  Шухова (ауд.214 ГУК)

11.00 - 11.05  Визитная карточка БГТУ им. В.Г. Шухова.

Шаповалов Николай Афанасьевич, первый проректор БГТУ  им. В.Г. Шухова, д.т.н., профессор

11.05 – 11.10 Приветственное слово участников консультационного дня.

Тяпугина Инна Валентиновна, директор Белгородского областного Дворца детского творчества

11.10 -11.20 Правила приёма в университет в 2016 году.

Булгаков Сергей Борисович, ответственный секретарь приёмной комиссии, доцент кафедры механического оборудования, к.т.н.

11.20 – 11.25  Областной конкурс творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» – ступень к реализации целей.

Копыл Николай, обучающийся МОУ «СОШ № 1» г. Валуйки, обладатель Гран-при  конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» 2015 года в номинации «Грани кристаллографии».

11.45 – 14.00  Работа по группам. Рассмотрение проектов творческих работ участников областного конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!». Диалог участников конкурса с кураторами номинаций (ауд.706 ГУК – участники номинации «Наследие В.Г. Шухова», ауд. 725 ГУК – участники номинации «Молодёжный взгляд на развитие региона», ауд.6 УК – участники номинации «Арт-дизайн»).

14.00 – 14.30 Отъезд участников мероприятия.

Состав Экспертного совета БГТУ им. В.Г. Шухова:

Председатель Экспертного совета:

Афанасьев Александр Александрович, заведующий кафедрой «Стандартизация и управление качеством», д.т.н., профессор.

Эксперты:

- Старостина Ирина Викторовна, доцент кафедры промышленной экологии, к.т.н.;

- Перькова Маргарита Викторовна, заведующая кафедрой архитектуры, к. арх., профессор;

- Одарченко Анатолий Васильевич, доцент кафедры стратегического управления, к.э.н., профессор;

- Корнеев Валерий Трофимович, директор центра довузовской подготовки, доцент кафедры физики;

- Стативко Андрей Александрович, заведующий секцией «Материаловедения и конструкционных материалов», к. т. н., профессор, почётный работник высшего профессионального образования;

- Калинин Юрий Михайлович, старший преподаватель секции «Материаловедения и конструкционных материалов»  (направление декоративно-прикладное искусство, профиль арт-дизайн);

- Прасол Дмитрий Александрович, заместитель директора по культурно-воспитательной работе энергетического института.

Примечание: участников свыше 60 обучающихся образовательных организаций области.

Школьники в этом учебном году реализуют творческие работы: «Гиперболоид инженера В.Г. Шухова» (Никитин Александр, 10 класс МБОУ «СОШ № 27с УИОП» г. Старый Оскол), «Современные возможности улучшения питательного состава овощной продукции на примере листового салата сорта афицион» (Островский Иван, 9 класс МБОУ «СОШ № 1» г. Строитель), «Ландшафтное проектирование и озеленение» (Руднев Иван, 8 класс МБОУ «СОШ № 1» г. Строитель), «Исследование свойств энергетики пирамид и их использование в современном производстве» (Винтонова Дарья, 11 класс МБОУ «СОШ № 4» г. Шебекино) и др.