Конференция ангольских студентов

22 апреля в 10 часов в аудитории 214 состоится конференция, посвященная проблемам развития Республики Ангола.

Конференция организована по инициативе студентов ангольского землячества. В ней примут участие свыше ста молодых ангольцев, получающих высшее образование в вузах из Белгорода, Воронежа и Москвы. Планируется заслушать 15 докладчиков. Их выступления будут посвящены строительству, энергетике, агрономии, социологии, IT-технологии, экономике – тому, что наиболее актуально для их родины. Показательно, что студенты хотят выработать общую позицию, услышать друг друга, чтобы консолидировано свои усилия для воплощения задуманного. Доклады прозвучат на португальском языке.

В настоящее время белгородских вузах (БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ БелГУ, БУКП, БГАУ им. В.Я. Горина) обучается около 150 студентов, магистрантов, аспирантов из этой африканской страны.