Международный инженерный чемпионат Case-in

18 мая в БГТУ им. В.Г.Шухова (ауд. 033) состоится Федеральный Международный инженерный чемпионат Case-in. Начало в 12:00.

Международный инженерный чемпионат Case-in – самый масштабный практико-ориентированный проект, проходящий в формате соревнования по решению инженерных кейсов (практических задач) среди учащихся по энергетическому комплексу.

Цель: выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, повышение имиджа работника ТЭК и МСК, популяризация инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва отраслей.

Чемпионат – это соревнование по решению инженерных кейсов, состоящее из очных отборочных этапов, которые проходят на базе вузов, а также финального этапа, который проходит в Москве.

Инженерный кейс – это практическая задача, основанная на реальной производственной ситуации и подготовленная по материалам конкретного предприятия.

Case-in является единственным федеральным кейс чемпионатом в России и проходит при поддержке Минэнерго России, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Минпромторга России, Минтруда России, Агентства стратегических инициатив, региональных органов власти и крупнейших работодателей.