Всероссийский фестиваль народной культуры «Ситцевый узорный хоровод в лаптях»

С 1 по 2 сентября БГТУ им. В.Г. Шухова примет участие в III Всероссийском фестивале народной культуры «Ситцевый узорный хоровод в лаптях».

Фестиваль признан лучшим событием в регионе, включен в областной фестивальный и национальный событийный календарь, дважды стал рекордсменом планеты, собрав в хороводные ряды более 25 000  человек.

Фестиваль призван стать площадкой для реализации совместных брендовых мероприятий, обмена опытом, сотрудничества в сфере отечественной туриндустрии.

Фестиваль собирает массовые узорные хороводы и является первым по вождению так называемых «кривых танков», первым попал по массовости и узорности в книгу рекордов Планеты и первым в области заслужил почётное звание хороводной столицы Белогорья.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 сентября: всероссийский костюмированный хороводный парад «Уличные хороводы - кривые танки»; всероссийская реконструкция хороводного орнамента «Хороводные узоры России»; всероссийский фестиваль-концерт «Музыкальные узоры России»; выступление фолк-группы «Ярилов Зной» (г. Москва); рекорд планеты «Самая большая плетеная башня»; площадка межрайонного фестиваля «Играй Гармонь! Звени частушка!»; городской праздник «Шуховский пленер»; арт-площадка «Самая большая Грайворонская розка»; «Лучшие мастера  и ремесленники России»; ситцевые и лаптевые ремесленные улицы; «Лучшие гармонисты России»; конкурсы, игрища, забавы.

2 сентября: всероссийский научный форум «Средние и малые города приграничных регионов», который объединит муниципальных служащих, лидеров общественных организаций, экспертов и ученых, представителей гражданского общества из различных регионов РФ, стран СНГ и Европейского союза, заинтересованных в развитии межмуниципального и приграничного сотрудничества.

Место проведения: город Грайворон – маленький исторический городок с достаточно развитой  инфраструктурой, куда можно без труда добраться из областного центра, а также разместиться в гостиницах и гостевых домах, посетить культурно-исторические достопримечательности, купить сувенир на память. Для этого разработаны различные туристические маршруты.

Информация о фестивале, афиша, фотографии,  программа мероприятия, а также множество видеороликов размещены  на сайте мероприятия.

Освещение мероприятия ведется в общественно-политической газете Грайворонского района «Родной край», на портале издательского дома «Мир Белогорья», на туристическом портале Белгородской области, размещена реклама на сайтах culture.ru, belgorod.bezformata.ru.

Контакты: 8(47261) 455 67; 8(47261) 443 57, grnovosti@mail.ru; turodel31@rambler.ru.

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки