Лекция по вопросам профессионального экзамена «Вход в профессию»

8 сентября в 11:00 руководитель Экзаменационного центра БГТУ им. В.Г. Шухова Центра оценки квалификаций в наноиндустрии доктор технических наук, профессор РАН Валерия Валерьевна Строкова проведет ознакомительную лекцию по вопросам независимой оценки квалификаций и проведению процедур профессионального экзамена «Вход в профессию» по нанотехнологичным и связанным с ними высокотехнологичным направлениям подготовки.

Приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова.

В ходе лекции будут рассматриваться следующие вопросы:

– актуальное состояние системы независимой оценки квалификаций в России;

– понятие «квалификация», особенности процедуры независимой оценки квалификации;

– организация работы центров оценки квалификаций (ЦОК) и экзаменационных центров (ЭЦ) в наноиндустрии;

– порядок проведения профессионального экзамена в рамках независимой оценки квалификации;

– процедура профессионального экзамена «Вход в профессию» по отношению к студентам вузов.