Открытие ледовой хоккейной площадки

ПРЕСС-РЕЛИЗ

3 февраля 2012 года в 12-00 на стадионе БГТУ им. В.Г. Шухова состоится торжественное открытие ледовой хоккейной площадки. В церемонии открытия примут участие: ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев, председатель областной Думы, секретарь регионального политического совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" И.Н. Кулабухов, глава администрации г. Белгорода С.А. Боженов, секретарь политического совета местного отделения партии г. Белгород, заместитель руководителя аппарата администрации г. Белгорода Ю.В. Астахов, начальник управления физической культуры и спорта области О.Э. Сердюков, представители ректората университета,  преподаватели, сотрудники и студенты вуза.

В ходе мероприятия планируются показательное выступление детской хоккейной команды и массовое катание на коньках.

В настоящее время правительством Российской Федерации, администрацией Белгородской области взят курс на формирование здорового образа жизни своих граждан. В БГТУ им. В.Г. Шухова развитию физкультуры и спорта, формированию здоровому образу жизни уделяется особое внимание. По итогам конкурса «Вуз здорового образа жизни», проводившегося в 2011 году университет стал призером. На базе университета функционируют свыше 35 секций по 28 направлениям спорта. Опытные тренеры помогают достигать высоких спортивных результатов. В вузе обучаются мастера спорта, победители всероссийских, европейских и мировых чемпионатов.

Спортивные сооружения: залы и площадки позволяют проводить самые престижные спортивные соревнования. Партия «Единая Россия» выступила с призывом создать ледовые площадки, которые способствовали укреплению здоровья населения, пропаганде здорового образа жизни.

Приглашаем вас принять участие в освещении открытия ледовой площадки университета.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова