Открытие бассейна в БГТУ им. В.Г.Шухова

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова

Управление по связям с общественностью

г. Белгород, ул. Костюкова, 46. Тел. 54-12-12

ПРЕСС-РЕЛИЗ

27 февраля 2012 года в 14-00 в БГТУ им. В.Г. Шухова состоится торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

В церемонии открытия примут участие член Высшего Совета Партии, Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Н.И. Булаев, заместитель министра образования и науки РФ М.В. Дулинов, Губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, Архиепископ Белгородский и Старооскольский Владыка Иоанн, председатель Областной Думы И.Н. Кулабухов, мэр г. Белгорода С.А. Боженов, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев, представители общественных, молодежных и спортивных организаций, преподаватели, сотрудники и студенты БГТУ им. В.Г. Шухова.

В программе мероприятия: выступление гостей, вручение символического ключа, освящение спортивного сооружения архиепископом Белгородским и Старооскольским Владыкой Иоанном.

Открытие плавательного бассейна в БГТУ им. В.Г. Шухова – очередной  шаг к созданию на базе университета территории здоровья, интегрированной в общегородскую спортивно-оздоровительную структуру.

Строительство было начато несколько лет назад. Университет поддержал проект партии Единая Россия «500 бассейнов», который реализуется в вузах, находящихся в ведомственном подчинении Министерства образования и науки Российской Федерации.

Проект спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном с четырьмя водными дорожками (по 25 м каждая) и максимальной глубиной «ванны» 1 метр 80 см, разработан организацией «Белгородгражданпроект». Многоступенчатая водоподготовка включает автоматическую систему контроля жесткости воды, обеззараживания ультрафиолетовыми лучами. В итоге вода поступает в ванну кристально чистой. Ее постоянный контроль проводится с помощью специальной аппаратуры. В случае изменения нормативных показателей, приборы сигнализируют о необходимости подачи в бассейн реагентов. Вода с помощью теплообменника будет сохранять температуру 26-27 градусов.

В помещении бассейна предусмотрены фойе, душевые, буфет, раздевалки, установлена импортная система водоподготовки.

Приглашаем вас принять участие в освещении данного мероприятия

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова