Торжества к Дню Победы

4 мая (пятница) 2012 года в 11-00 на площади БГТУ им. В.Г. Шухова состоится торжественный митинг и спортивный праздник, посвященные 67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия:

10-30 - открытие выставки «Страницы войны» в малом зале музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова. Выставка создана совместными усилиями Белгородского военно-исторического музея-диорамы «Огненная дуга: Белгородское направление», Белгородским художественным музеем, Белгородское регионального отделения Общероссийской общественной организации «Творческий Союз художников России».

11-00 митинг на площади, в котором примут участие ветераны Великой отечественной войны, Вооруженных сил и тыла; руководители университета, преподаватели, студенты и сотрудники. Перед присутствующими выступят председатель совета ректоров вузов Белгородской области д.т.н., проф. А.М. Гридчин, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев, председатель объединенного профсоюзного комитета, проф. И.П. Авилова, председатель совета ветеранов университета, доц. А.В. Черкасов и др.

Красочное шоу будет сопровождаться выходом барабанщиц, спортсмены продемонстрируют свои умения, запланированы выступления творческих коллективов Студенческого дворца культуры.

Затем представители БГТУ им. В.Г. Шухова проследуют к могиле неизвестного летчика и памятнику нашего земляка, генерала армии Н.Ф. Ватутина, где возложат венки.

Приглашаем вас принять участие в освещении этого события

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова