Региональная конференция в рамках Программы «У.М.Н.И.К.»

Региональная конференция по отбору студентов, аспирантов
и молодых ученых для выполнения научно-исследовательских
и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития науки и техники Российской Федерации
в рамках
Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»)
состоится 16-17 мая 2012 года.

О программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»)

Финансовая поддержка Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») осуществляется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Цель Программы

Выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной  и финансовой поддержки инновационных проектов.

Инновационные проекты должны соответствовать приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации

Средства, выделяемые Фондом

Фонд выделяет на выполнение НИОКР каждому участнику Программы 200 тыс. рублей в год на протяжении двух лет.

Участники Программы «УМНИК»

Физические лица от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных Фондом мероприятиях (конференции, конкурсы, семинары, научные школы).

Отбор участников осуществляется по пяти тематическим направлениям:

Н1 — Информационные технологии;

Н2 — Медицина будущего;

Н3 — Современные материалы и технологии их создания;

Н4 — Новые приборы и аппаратные комплексы;

Н5 — Биотехнологии.

Отбор победителей Программы

Отбор победителей Программы осуществляется по материалам и докладам соискателей в два этапа.

На первом этапе отбор производят экспертные советы вуза, в состав которых должны входить ведущие ученые по выбранному направлению.

На втором этапе отбор осуществляется на региональной конференции Фонда, участниками которой становятся победители первого этапа, отобранные в вузах.

Победители Программы для реализации своего проекта заключают индивидуальные договоры на выполнение НИОКР с малым инновационным предприятием, рекомендуемым региональным представителем Фонда, которое осуществляет организационное и финансовое сопровождение проектов.

16 мая 2012 г.

Открытие региональной конференции по программе «УМНИК»

1000-1145

Заседание экспертного совета по направлению Н1 «Информационные технологии»