Фоторепортаж: на «Вираже» проигравших не было

В канун майских праздников спортивная команда БГТУ им. В.Г. Шухова по картингу под руководством ректора университета, д.э.н., профессора С.Н. Глаголева приняла участие в соревнованиях по вождению спортивных автомобилей. Товарищеские заезды состоялись на базе крупнейшего в Черноземье автоспортивного комплекса «Вираж».

В трех заездах на открытой трассе протяженностью 1,5 км участвовали семь представителей нашего вуза: в основном, это проректоры и начальники подразделений университета. Напомним, что по итогам прошлого года ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Николаевич Глаголев стал победителем любительского турнира Белгородской области по картингу на призы АСК «Вираж».

На этот раз все участники заездов получили не только массу ярких впечатлений, но и продемонстрировали прекрасную физическую подготовку, показав примерно одинаковое время. По этой причине определить лучших было крайне сложно.

Спортивная команда по картингу БГТУ им. В.Г. Шухова была сформирована в прошлом году по инициативе ректора университета, д.э.н., профессора С.Н. Глаголева.  На сегодняшний день картинг является идеальным видом спорта для начинающих гонщиков, а также активным отдыхом для людей, не связанных с автогонками. Участники нашей команды «Технолог» одними из первых испытали современную трассу АСК «Вираж» на скорость и безопасность.

Занятия картингом требуют серьезной физической подготовки, быстрой реакции, постоянных тренировок и, самое главное, увлеченных людей, которыми и становятся наши картингисты.

Быть первым и лучшим – это жизненное кредо каждого, кто учится и трудится в стенах нашего университета.

Управление по связям с общественностью