Повысить уровень подготовки выпускников

5 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось совещание заведующих кафедр и директоров институтов, в котором принял участие ректор университета, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев. В начале заседания Сергей Николаевич поздравил всех присутствующих с Праздником Победы, а также с занесением коллектива университета на Областную Доску Почета, отметив, что в этом достижении есть вклад каждого шуховца.

С.Н. Глаголев проанализировал деятельность университета за последнее время и подчеркнул, что в настоящее время повышается значение каждой кафедры в образовательном и научном процессе… В то же время ректор обратил внимание заведующих кафедрами на вопросы повышения эффективности работы. По мнению руководителя вуза, она должна оцениваться прежде повышением конкурентноспособности выпускников университета на рынке труда. А для этого необходимо овладение рабочей профессией, хорошее знание иностранных языков, навыки в ведении собственного бизнеса (знания психологии, юриспруденции, экономики)… Среди факторов способных повысить престиж кафедр, ректор назвал ведение авторских курсов (в том числе платных) – этим славятся зарубежные вузы. Авторские курсы должны быть посвящены самым актуальным темам.

Перед собравшимися выступил начальник управления аспирантуры и докторантуры О.А. Яковлев, обративший внимание присутствующих на работу по подготовке кадров высшей квалификации.

Проректор по учебной работе, к.т.н., проф. В.М. Поляков проанализировал состояние рабочих образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Были затронуты и другие важные вопросы подготовки учебного заведения к аккредитации.

Виктория Горяйнова

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки