Электронная очередь — в помощь абитуриенту

В БГТУ им. В.Г. Шухова для удобства абитуриентов запущена система так называемой электронной очереди для приема документов. Сегодня преимущества использования нового оборудования и в целом работу приемной комиссии вуза оценил мэр Белгорода С.А. Боженов.

Поступающий в университет, как и раньше, должен иметь при себе копии паспорта и аттестата о среднем (полном) общем образовании. Только теперь процесс подачи документов значительно упрощается. Раньше необходимо было дожидаться своей очереди порой по несколько часов. Сейчас же специальный электронный терминал выдает абитуриенту талон с порядковым номером оператора. Состояние электронной очереди высвечивается на больших экранах, размещенных в холле, где работает приемная комиссия. Как только на экране появляется номер свободного окна, абитуриента готовы принять. Дополнительно номер объявляется по громкой связи.

— Анкетные данные абитуриентов обрабатывают 14 операторов, что в разы сокращает время ожидания приема, не образуется очередей. Система электронной очереди как раз и призвана помочь комфортно решить все вопросы за максимально короткое время, — прокомментировал начальник управления информатизации и коммуникаций А.В. Белоусов. 

Кроме этого, на территории БГТУ им. В.Г. Шухова функционирует бесплатная сеть Wi-Fi, с помощью которой абитуриент может проследить за общим количеством, статистикой заявлений, скорректировать свои действия по поступлению в вуз и т.д. Следует отметить, что открытая беспроводная сеть действует в университете для студентов и преподавателей круглый год.

С.А. Боженов отметил хорошо организованную работу приемной комиссии, а также систему электронного приема заявлений, которая, по его мнению, значительно упростит и ускорит процесс.

Напомним, приемная комиссия располагается в Учебно-культурном центре БГТУ им. В.Г. Шухова и работает с 20 июня по 25 июля текущего года. К услугам абитуриентов девять специальностей и 29 направлений.

Сергей Белых

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Для оптимизации затрат вашего времени действует поэтапный порядок подачи заявлений для поступления в вуз.

1. Выбор направления подготовки (специальности)

На этом этапе мы рекомендуем вам воспользоваться информационным порталом университета – http://bstu.ru. Там вы можете ознакомиться не только с перечнем специальностей, но и с учебными планами, и другой документацией.

Дополнительные сведения можно получить в отборочных комиссиях институтов, которые работают в диско-зале Учебно-культурного центра (УКЦ).

На этом этапе ваша задача — выбрать институт, направление подготовки, специальность, по которой вы желаете обучаться.

2. Ввод анкетных данных

Эта операция производится на балконе УКЦ при наличии документа об образовании и его копии, паспорта и его копии и других документов согласно правилам приема.

Вам необходимо зарегистрироваться в информационной системе с помощью электронного терминала, получить чек и ожидать, когда номер вашего чека появится на мониторе вызова. Все операторы ввода данных работают на одну электронную очередь. Это позволяет обслуживать абитуриентов максимально быстро.

Для начала следует уточнить по схеме: места расположения электронного терминала, мониторов вызова и расположение операторов ввода анкетных данных.

Когда подойдет ваша очередь, на мониторе вызова появится номер вашего чека и номер рабочего места освободившегося оператора. Пройдите к оператору.

На этом этапе ваша задача — предоставить оператору необходимые для формирования пакета документов сведения и получить:

— расписку в том, какие документы и на какое направление (специальность) вы подали,

— бланк заявления.

Убедительно просим вас заранее ознакомиться с перечнем необходимых для поступления документов и внимательно сверять ваши анкетные данные!

3. Регистрация вашего заявления в институтской отборочной комиссии

Полученные у оператора ввода анкетных данных заявления и необходимые, согласно правилам приема, документы отнесите к столам отборочных комиссий выбранных вами институтов.

На этом этапе ваша задача — зарегистрировать ваше заявление в отборочной комиссии и получить расписку о приеме у вас документов.

Просим обратить внимание на то, что эта расписка должна храниться у вас в течение всего времени обучения в университете.

Актуальная информация о ходе подачи заявлений на направления подготовки (специальности) будет размещаться на доске объявлений приемной комиссии, а также на информационном портале университета в разделе «Абитуриенту».

Желаем удачи и ждём встречи с вами  в качестве студентов нашего университета!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки