Итоговое заседание ученого совета

Третьего июля итоговое заседание ученого совета в БГТУ им. В.Г.Шухова за 2011-2012 учебный год началось с приятной миссии. Ректор университета, д.э.н., профессор С.Н.Глаголев вручил дипломы II и III степени, а также медали за победу в заключительном туре Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Экология», «Теоретическая механика» и «Сопротивление материалов» студентам Е. Кузиной и М. Федориной (ИСМиТБ), Р. Лапшину (АСИ), Срон Дину (АСИ) соответственно.

В списке награжденных за подготовку научной авторской работы к конкурсу «Моя страна – моя Россия» – инженер отдела ОНИРС К. А. Кара и ее руководитель, профессор кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций Л.А.Сулейманова. Почетными грамотами – за многолетний значительный личный вклад в процесс выявления, поддержки и привлечения талантливой молодежи к разработке социально-значимых проектов награждены проректор по научной работе, д.т.н.. профессор Е.И.Евтушенко, профессор кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин, М.Д.Герасимов и начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов Ю.В.Фоменко, а также - за активное участие в открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов вуза по экономическим наукам отмечены Н.С.Ефанова и А.В.Заркович (ИЭМ). Всероссийская Федерация гиревого спорта, Программный и Организационный комитеты Открытых международных олимпиад направили в адрес ректора университета, д.э.н., профессора С.Н.Глаголева благодарственные письма – за поддержку в развитии и активное участие студентов.

По окончании награждения  по первому вопросу «О выполнении решений ученого совета университета за 2011 – 2012 уч. год» выступила ученый секретарь ученого совета, профессор Т.А.Дуюн. Татьяна Александровна рассказала, что за это период было проведено 10 заседаний, рассмотрено более 100 вопросов, проведен конкурсный отбор по 221 вакантной должности профессорско-преподавательского состава, принято более 200 пунктов решения, а также предоставила и другие отчетные цифры по работе ученого совета.

В ходе заседания директора институтов БГТУ им. В.Г.Шухова доложили об итогах весеннего учебного семестра 2011-2012. Проректор по учебной работе, к.т.н., доцент В.М.Поляков выступил с вопросом об утверждении норм времени для расчета учебной нагрузки преподавателей на 2012 – 2013 учебный год. Проректор по научной работе, д.т.н., профессор Е.И.Евтушенко внес предложение объявить благодарность руководителям научных работ студентов и премировать четырех представителей студенчества за участие в научно-технических мероприятиях.

Директор ИИТУС, д.т.н.,профессор В.Г.Рубанов выступил с предложением о поддержке представления к присвоению почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», д.т.н., профессора кафедры информационных систем Владимирского государственного университета С.С.Садыкова.

В заключение заседания ректор вуза, д.э.н., профессор С.Н.Глаголев поздравил членов ученого совета с завершением очередного учебного года и пожелал всем хорошего летнего отдыха.

Управление по связям с общественностью