Как получить Европейское приложение к диплому

Если Вы хотите продолжить обучение за рубежом, в том числе в странах Европейского Союза, если Вы думаете о трудоустройстве в зарубежных странах, либо в транснациональных компаниях, функционирующих в РФ, то Вам необходим международно признанный документ под названием Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО/СЕПЕС с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании в соответствии с принципами Болонской декларации «Зона европейского высшего образования».

Белгородский Государственный Технологический Университет им. В.Г. Шухова имеет официальное право выдавать выпускникам всех программ БГТУ им. В.Г. Шухова (Специалист, Бакалавр, Магистр) Приложение к диплому Европейского образца независимо от года окончания Университета.

Европейское приложение к диплому, выдаваемое в БГТУ им. В.Г. Шухова, разработано по всем стандартам Европейской комиссии, Совета Европы и ЮНЕСКО. Оно содержит информацию о владельце диплома, полученной им квалификации, уровне этой квалификации, содержании программы обучения, результатах, о функциональном назначении квалификации, а также информацию о национальной системе образования.

Стоимость Европейского приложения к диплому составляет 6000 рублей.

Срок оформления – 1 месяц с момента подачи документов и оплаты.

Для оформления Европейского Приложения к диплому необходимо представить:

1. заявление на имя ректора (см. Приложение);
  2. копию диплома;
  3. копию приложения к диплому;
  4. список дисциплин, по которым выполнялись курсовые работы и проекты в произвольной форме (с указанием оценок);
  5. копию российского паспорта;
  6. копию загранпаспорта (если имеется);
  7. копию документа, подтверждающего перемену фамилии (если менялась).

На основании представленных документов формируется проект Европейского приложения к диплому на русском языке, который переводится на английский язык, распечатывается на бланке установленного образца с логотипом БГТУ им. В.Г. Шухова, удостоверяется необходимыми подписями, заверяется печатью и вручается выпускнику.

За дополнительной информацией обращаться в Бизнес-инкубатор БГТУ им. В.Г. Шухова, каб. 307.

Контактные лица – Супрун Эмилия, Тел.: 8 (920) 200 71 72; E-mail: emiliya.suprun@mail.ru

Ряпухина Виктория, Тел.: 8 (910) 741 39 72; E-mail: viktorer_r@mail.ru

Ректору БГТУ им. В.Г. Шухова             проф. С.Н. Глаголеву

выпускника ___2012___ г.

института ____экономики и менеджмента __

специальности «Финансы и кредит»             _           специализации «Финансовый менеджмент»

________Иванова Ивана Ивановича_________

Ф.И.О. полностью

о выдаче Европейского приложения к диплому

Прошу выдать мне Европейское приложение к диплому о высшем профессиональном образовании.

Оплату оформления гарантирую.

К заявлению прилагаю:

1. копию диплома;
  2. копию приложения к диплому (студентам выпускного курса вместо копии диплома и приложения к нему необходимо представить выписку из зачетной ведомости, заверенную директором института);
  3. список дисциплин, по которым выполнялись курсовые работы и проекты в произвольной форме (с указанием оценок);
  4. копию российского паспорта;
  5. копию загранпаспорта (если имеется);
  6. копию документа, подтверждающего перемену фамилии (если менялась).

О себе сообщаю:

дата и место рождения __01.01.1990 г., г. Белгород___________________

контактный телефон ___8-951-123-45-67                    __________________

адрес эл. почты ___ivanov@mail.ru_________________________________

номер студенческого билета ____010101____________________________

Настоящим я подтверждаю, что несу всю ответственность за правильность и полноту предоставленных мною сведений.

подпись выпускника             дата                Фамилия И. О. выпускник