Профессиональное портфолио студента – это модно!

В БГТУ им. В.Г. Шухова создана и активно развивается автоматизированная система трудоустройства студентов Scillbook, размещающая и обрабатывающая профессиональные резюме студентов и выпускников, а также предоставляющая  сервис оптимального поиска вакансий для потенциальных работодателей.

Целью создания Scillbook является оптимизация взаимодействия выпускников-соискателей рабочих мест и организаций (предприятий)-работодателей. Система призвана обеспечить трудоустройство выпускников и временную занятость студентов вуза, организовать качественный подбор кадров работодателями при помощи интеллектуального поиска.

Каждый бакалавр, студент и магистрант университета, вне зависимости от формы обучения и получаемого образования, имеет прекрасную возможность заявить о себе на рынке труда города, области, страны наиболее простым и эффективным способом — размещением на нашей площадке своего индивидуального профиля Scillbook.

Профиль Scillbook дает возможность студентам создавать, развивать и совершенствовать свой индивидуальный образ в современном профессиональном информационном пространстве. Работа с профилем основана на самостоятельном периодическом обновлении пользователем информации о приобретаемой в процессе учебы квалификации, опыте участия в общественной и научной жизни университета, работе в студенческих строительных отрядах, сведений о профессиональных и организаторских успехах пользователя, его научном, творческом, адаптивном потенциале и накопленных знаниях.

Заинтересованный работодатель делает запрос в базу данных зарегистрированных профилей Scillbook. Конструктор запроса позволяет работодателю оперативно и компактно сформулировать основные требования и личностным качествам, профессиональным знаниями и навыкам, соискателя. По выполненному запросу работодателя Scillbook формирует список претендентов, наиболее трудоспособных в условиях конкретного рабочего места, коллектива, должности, сферы деятельности и предоставляемых возможностей самореализации.

Просмотрев представленные Scillbook краткие (развернутые) резюме кандидатов, работодатель получает возможность направить немедленный автоматически формируемый запрос о соискателе на выпускающую кафедру и в региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства выпускников университета. Сотрудники кафедры и НМЦ ПАТС проанализируют соответствие выбранных кандидатур поставленным требованиям и окажут дальнейшую всестороннюю поддержку по организации собеседования и последующего трудоустройства кандидата.

Помимо поиска кандидатов, работодатель получает возможность размещения вакансии на площадке Scillbook, публикуя требования к соискателю и содержание вакансии.

Надеемся работа с системой Scillbook станет для вас комфортным и удобным средством поиска молодых, перспективных и энергичных сотрудников, эффективным подспорьем в ежедневной кадровой работе!

Начните новый этап своей профессиональной деятельности вместе с системой Scillbook прямо сейчас!

Специалисты Регионального научно-методического

центра профессиональной адаптации