Участвуйте в престижной Интернет-олимпиаде

С 1 октября по 10 ноября студенты 1 – 5 курсов и магистранты БГТУ им. В.Г.Шухова могут принять участие в первом туре  IV-й  Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» 2013 года!

Всероссийская  студенческая  междисциплинарная олимпиада «Инфокоммуникационные технологии в сложных системах» проводится для студентов высших учебных заведений России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Всероссийская междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера пройдет по четырем группам сложных систем:

•           "Информационные технологии в сложных технических системах";

•          "Информационные технологии в сложных социально-экономических системах";

•          "Информационные технологии в сложных биосистемах";

•          "Информационные технологии в архитектуре и строительстве".

Междисциплинарная олимпиада пройдет в два тура:

•          Первый (отборочный, вузовский) тур - проводится с 1 октября по 10 ноября 2013 года.

•          Второй (финальный, всероссийский) тур - проводится с 6 по 8 декабря 2013 года.

Отборочный тур будет проводиться в форме компьютерного тестирования в режиме on-line в удобное для вузов-участников время в указанные сроки.

Отборочный тур олимпиады будет проводиться в форме компьютерного тестирования на основе полидисциплинарного подхода и содержать задачи по трем дисциплинам:

•          математика, информатика, физика (технические системы);

•          математика, информатика, эконометрика (социально-экономические системы);

•          математика, информатика, экология (биосистемы);

•          математика, информатика, физика (архитектура и строительство).

Разделы дисциплин.

В первый тур междисциплинарной Интернет-олимпиады будут включены задания по следующим разделам курса дисциплин «Математика», «Информатика», «Физика», «Эконометрика» и «Экология».

Участникам первого тура Междисциплинарной Интернет-олимпиады будет предложено  20 заданий:

• «Математика» - 6 заданий;
  • «Информатика» - 6 заданий;
  • Специальная дисциплина - 8 заданий.

При подготовке к первому туру рекомендуем ориентироваться на «Онлайн-тренинги» по соответствующим предметам.

Финальный (очный) тур междисциплинарной олимпиады проводится на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола).

Участникам второго тура будут предложены олимпиадные задания междисциплинарного характера по направлению олимпиады и видам сложных систем (технических, социально-экономических, биосистем, архитектуры и строительства).

Лауреаты и победители олимпиады будут награждены призами и дипломами, а также будут вручены сертификаты всем участникам финального тура олимпиады.

Мы надеемся, что студенты и магистранты БГТУ им. В.Г.Шухова примут активное участие в IV-й Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной олимпиаде «Инфокоммуникационные технологии в сложных системах» и продемонстрируют высокие результаты!

Оперативная информация об Интернет-олимпиадах размещена на сайтах www.i-olymp.ru/, www.i-olymp.com.

Помните, что Интернет-олимпиады дают студентам уникальную возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитывают волю к победе и формируют потребность заниматься наукой!

Дерзайте и пополняйте студенческое портфолио своими победами!

Желающие участвовать могут обратиться в директораты своих институтов.