Студентов и преподавателей приглашает «Народный лекторий»

«Народный лекторий» - это образовательная площадка для встречи людей, интересующихся историей и современностью православной церкви и нашей родины

Лекторий предполагает различные формы распространения и обмена актуальной информацией – публичные лекции, доклады, видеопоказы, презентации.

Первая встреча в рамках «Народного лектория» пройдет 5 ноября в 18.30 в соборном зале храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Темой лектория станет День народного единства. С приветственным словом к  присутствующим обратится митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, после чего выступят протоиерей Леонид Константинов (председатель епархиальной комиссии по изучению истории Белгородской митрополии) с докладом на тему: «Преодоление смуты и защита православной веры») и протоиерей Павел Вейнгольд (председатель епархиального информационного отдела) с докладом «400-летие Дома Романовых».

Лекторий начинает свою работу «Народный лекторий» по благословению Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна на базе духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Вход на мероприятия свободный.

Также 6 ноября (среда) в 19.00 в актовом зале Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) состоится 1-ое обучающее занятие Дебатного Клуба по Британскому парламентскому формату "Диспут", организованное Православным молодежным обществом при студенческом совете Духовной семинарии «Экклесия».

7 ноября (четверг) в 18.30 в Духовной семинарии состоится собрание антинаркотического направления ПМО «Экклесия».

8 ноября (пятница) в 19.00 в актовом зале Духовной семинарии пройдет очередное собрание Православного молодежного актива Белгородской области при поддержке Управления молодежной политики Белгородской области.