Положение о проведении конкурса самодеятельного творчества «Таланты и поклонники -2014 года»

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Настоящие положение определяет проведение конкурса самодеятельного творчества «Таланты и поклонники -2014 года».

Конкурс призван выявить талантливых педагогов, сотрудников, аспирантов и студентов, создать условия для реализации творческого потенциала.

2 .ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Раскрытие, сохранение и поддержка творческого потенциала преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов БГТУ им. В.Г.Шухова.

Задачи конкурса:

·       массовое приобщение преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов БГТУ им. В.Г.Шухова к отечественной культуре и искусству;

·       выявление талантливых исполнителей и коллективов, создание условий для творческого самовыражения талантливых педагогов, сотрудников, студентов и аспирантов университета;

·       улучшение условий досуга, развитие творческих способностей и повышение художественного уровня самодеятельного художественного творчества педагогов, аспирантов, студентов и работников подразделений университета;

·       популяризация различных видов и направлений творческой деятельности, и направлений творческой деятельности в трудовом коллективе и студенческой среде университета;

·       увеличение количества творческих исполнителей  и коллективов, создание условий для реализации творческого потенциала и формирование у них мотивации к творческому росту;

·       развитие и укрепление культурных связей между коллективами институтов и подразделений университетов;

·       активизация воспитательной, нравственной и эстетической работы в институтах и подразделений университета.

·       позиционирование творческих коллективов БГТУ им. В.Г.Шухова, как полноценных участников социального и культурного развития территории университета.

3. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА.

·       Ректорат БГТУ им.В.Г. Шухова;

·       Объединенный профсоюзный комитет БГТУ им. В.Г.Шухов;.

·       Директорат институтов университета;

·       Студенческий совет университета;

·       Студенческий дворец культуры;

·       Профгруппы институтов и подразделений университета;

·       Студенческие советы институтов университета.

4. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Конкурс проводится в Студенческом Дворце культуры со 02 февраля по 12 марта 2014года.

5. УЧАСТНИКИ КОНКУСА.

Участником конкурса может стать любой исполнитель или творческий коллектив института и подразделения университета. Возраст участников не ограничен.

6. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА.

Конкурс  посвящен  60-летию со дня образования  БГТУ имени В. Г. Шухова.

В творческих номерах приветствуется тематика.

6.1. Вокал: солисты, дуэты, ансамбли;

6.2. Хореография: классические, народные, бальные, эстрадные танцы;

6.3.Театр: миниатюры, монологи, пародии, стихи, проза, КВН;

6.4.Инструментальная музыка: игра на муз. инструментах ВИА, бардовское исполнение.

7.УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

7.1.Конкурсанты заполняют заявку по форме (см. приложения №1) и сдают в  Студенческий Дворец культуры кабинет № 209а  не позднее 02 февраля 2014 года.

7.2. Конкурс проходит в II этапа:

I. Отборочный со 2 февраля по 16 февраля 2014 года на уровне своего института или подразделения

II.Заключительный:  наиболее яркие, по мнению организаторов конкурса, выступления будут отобраны и представлены на гала-концерте 12 марта  2014 года в концертном зале СДК в 18.00.

8. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

Победителей конкурса определяет жюри тайным голосованием.

Все конкурсанты награждаются дипломами конкурса и памятными подарками. Видеозапись выступлений всех конкурсантов будут размещены на сайте университета.

Статьи о конкурсе будут напечатаны в газете «Технолог» БГТУ им. В.Г.Шухова.

Заявка на участие в конкурсе