Конкурс на федерального общественного наблюдателя проведения ЕГЭ

Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования (РАСНО)   при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) создает всероссийское движение «За честный ЕГЭ». Его деятельность направлена на мониторинг предстоящего Единого государственного экзамена во всех регионах страны. Рособрнадзор ежегодно    выявляет серьезные нарушения правил проведения ЕГЭ (списывание, использование мобильных устройств, подмена работ и т.д.). Для предотвращения этих проблем, будут отобраны Федеральные общественные наблюдатели (из числа студентов, аспирантов, выпускников вузов), которые будут участвовать в наблюдении и контроле за честным и качественным проведением экзамена.

Отбор представителей студенческой молодежи в число Федеральных общественных наблюдателей проходит в период с 15.01.2014г. по 22.02.2014г.

Кандидатом на место Федерального общественного наблюдателя может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и являющийся студентом, аспирантом или выпускником российского вуза.

Конкурс проводится в 2 этапа: с 15.01 по 15.02 — заочный этап; с 16.02 по 22.02 — очный этап.

Для участия в заочном этапе кандидатам необходимо заполнить анкету на сайте www.честныйегэ.рф. Во время очного этапа отбора с каждым кандидатом будет проводиться собеседование. Для выбранных наблюдателей будет проведена специальная выездная школа, где они пройдут обучение, организованное Рособрнадзором и РАСНО, а также примут участие в пробных ЕГЭ. По результатам работы Федеральные общественные наблюдатели будет отмечены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, получат благодарственные письма, а также войдут в кадровый резерв РАСНО.

Координатор движения: ege@rosobrnauka.ru.

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки