Конкурс «Студавр»

В Белгороде дан старт Открытому Фестивалю-конкурсу короткометражного кино-видеоискусства «Студавр», который уже на протяжении 9 лет радует всех своим разнообразием и непредсказуемостью. С каждым годом всё больше начинающих и профессиональных талантливых молодых «киношников» принимают участие в Фестивале.

Ежегодно Конкурс расширяет свои границы, в нём, помимо постоянных резидентов из Белгорода и Белгородской области, участвует и творческая молодежь из Старого Оскола, Воронежа, Твери, Рязани и украинского Харькова. В 2013 году участие в Фестивале приняли 95 кинолюбителей, и только 18 названы победителями.

Организаторы — Белгородский городской Союз студентов и управление молодёжной политики администрации города Белгорода, подготовили для участников новый формат кино-конкурса — распределение номинаций по жанрам: «Драма», «Триллер», «Комедия», «Мюзикл», «Арт-хаус», «Авторское кино», «Документальное кино», «Фантастика», «Анимационный фильм». Максимальное время для видеороликов  - 10 минут.

«Наш «Студавр» сегодня — это шанс для каждого  молодого любителя кино продвинуться в мир киноискусства и получить настоящую награду за свой труд, которая обязательно в дальнейшем будет замечена. Творите, участвуйте, побеждайте!», — отметил председатель Белгородского городского Союза студентов Виталий Шемякин.

Последний день приёма заявок — 20 мая 2014 года. Покажи, что ты талантлив! Успей подготовить достойную картину за один месяц и докажи всем свою уникальность!

Заявки принимаются по электронному адресу: zayavka_fest@mail.ru, или по адресу ул. Преображенская 94 (здание управления молодёжной политики администрации города Белгорода).

Более подробную информацию об участии можно узнать в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/studavr_bgss или по телефону: 8-920-594-10-15 (Дарья Аслаева — заместитель председателя Белгородского городского Союза студентов, ответственный руководитель оргкомитета Фестиваля).