Продолжается набор в архитектурные классы (10 класс) на базе МБОУ СОШ №49

Запись до конца августа 2014 года.Если Вы хотите расширить свои творческие способности, получить разносторонние знания в архитектурно-строительной области, а так же стать обладателем самой востребованной профессии в дальнейшем, то архитектурно-дизайнерские классы ждут Вас.

Условия приема:

I ступень. Отбор по собеседованию с преподавателями студии;

II ступень. Отбор в соответствии с положением о приеме в профильные классы;

III ступень. Конкурсные поступления и поступления через олимпиады в соответствии с правилами приема.

Условия обучения:

I ступень. Родительская плата;

II ступень. Комбинированная: бюджет и родительская плата за дополнительное образование (10,11 класс);

III ступень. Высшее образование: формы обучения - бюджетная и с полным возмещением затрат.

Объем дополнительных часов:

-по специализированным предметам еженедельно до 10 часов аудиторной нагрузки;

-школьники ежегодно участвуют в конкурсах и выставках, регистрируются в системе «ОДАРМОЛ» (wwwHYPERLINK "http://www.odarmol.ru/".HYPERLINK "http://www.odarmol.ru/"odarmolHYPERLINK "http://www.odarmol.ru/".HYPERLINK "http://www.odarmol.ru/"ru);

-предусмотрены летняя практика (пленер), а так же региональный обмен обучающимися в период летней практики;

-занятия по творческим дисциплинам ведут преподаватели кафедр университета, участвующие в проведении творческих экзаменов.

По окончании архитектурно-дизайнерской студии выдается Сертификат.

Информация о приеме в 10 класс

1. Зачисление учащихся в классы проводится с учетом желаний учащихся, их родителей (законных представителей) и возможностей школы по их приему на основании рейтинга по результатам индивидуального отбора обучающихся.

2. На рассмотрение комиссии по комплектованию профильных классов родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

  • заявление родителей (законных представителей) на имя директора общеобразовательного учреждения;
  • копию аттестата об основном общем образовании;
  • документы, подтверждающие рейтинг достижений обучающегося (портфолио): грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, об учебных, интеллектуальных, творческих и спортивных достижениях (призовые места) обучающихся.

При подаче заявления родители (законные представители) должны предъявить документы, подтверждающие родительские права, а также документы о регистрации проживания на территории г. Белгорода.

3. По результатам проведения экспертизы документов, составляется протокол, содержащий рейтинг обучающихся в порядке убывания набранных ими баллов (не позднее 3 календарных дней после проведения экспертизы). При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл по аттестату об основном общем образовании, как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

4. Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении доводится до сведения обучающихся, родителей (законных представителей) и размещается на информационных стендах школы, не позднее 3 календарных дней после зачисления.

5. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии и ответственным секретарем. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.

6. Приемная комиссия вправе отказать в приеме в профильные классы на следующих основаниях:

  • учащийся показал на государственной итоговой аттестации по профильным предметам результаты ниже установленного уровня (приложение1)
  • если выпускник по каким-либо причинам не сдавал экзамены по выбору соответствующего профиля, кроме случаев сдачи экзаменов (только обязательных) в щадящем режиме;
  • учащийся имеет низкую мотивацию к учебной деятельности;
  • по причине отсутствия свободных мест в 10-ом профильном классе в школе.

Дополнительно проводится творческий отбор в форме собеседования с преподавателями по рисунку и композиции. На данное собеседование учащийся приносит свои работы (в любом количестве), а также документы о художественном образовании, грамоты, дипломы об участии в выставках и конкурсах по данному профилю.

За дополнительной информацией обращаться:

Центр довузовской подготовки  - г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46, Учебный корпус №5 с бизнес-инкубатором, ком. 206, 207 тел. 8 (4722) 55-13-61

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки