Опубликоваться в сборнике «Инженерное образование: проблемы, решения, взгляд в будущее»

21 мая состоялось расширенное заседание Совета Ассоциации технических университетов по теме «Будущее инженерного образования»*.

В соответствии с решением Совета и планами Ассоциации на 2014 год продолжается работа по развитию концепции университетского технического образования на основе анализа социально-экономической ситуации, системы образования в стране, учетом новых , мировых научно-образовательных тенденций и приоритетов развития инженерного образования, обсуждения новых идей, прогностических моделей и т.д.

В настоящее время идет подготовка к изданию сборника «Инженерное образование: проблемы, решения, взгляд в будущее».

В указанном сборнике предполагается опубликовать материалы, отражающие мнение ученых и специалистов вузов-членов Ассоциации технических университетов по проблемам инженерного образования и деятельности вузов, видение ими перспектив развития науки, технологий и техники, будущих приоритетов и новых ориентиров образовательной деятельности.

Несомненно, опыт работы БГТУ им. В.Г. Шухова, достижения в подготовке инженерных и научных кадров, в научных исследованиях и инновационной деятельности, оценка ситуации и видение перспектив развития научно-образовательной области, дают все основания для представления материалов на страницах нашего сборника. Будем признательны, если представители БГТУ им. В.Г. Шухова подготовят и направят в Ассоциацию материалы по предложенной тематике «Инженерное образование: проблемы, решения, взгляд в будущее».

Тема и содержание материалов статей не оговариваются и по нашему мнению они должны в наиболее выгодном свете представлять успехи и опыт высшего учебного заведения, конкретные предложения, направленные на решение проблем инженерного образования, мнение и видение перспектив его будущего.

Наши сборники имеют международные издательские номера ISBN, которые учитываются Высшей аттестационной комиссией, что особенно важно в случае, если статья, публикуемая в сборнике, необходима для защиты диссертации. Плата за публикацию статей не взимается.

Ждем Ваших материалов и предложений в Ассоциации технических университетов до 7 ноября 2014 года.

Наши реквизиты: тел. (499)263-68-67, тел./факс (495)632-29-90, (499)263-69-10; e-mail: ntbmstu@mail.ru, klochkova@bmstu.ru или (985) 928-00-98, моб. тел. Балтяна Валерия Кононовича, исполнительного директора Ассоциации.

Приложение: на 1 л.