2-й Международный конгресс производителей цемента

С 6 по 10 октября в БГТУ им. В.Г. Шухова состоится 2-й Международный конгресс Производителей цемента, ключевая тема которого «Цементный завод будущего. Инновации и ресурсосбережение».

Место проведения конгресса выбрано не случайно: БГТУ им. В.Г.Шухова - крупнейшее в России специализированное высшее учебное заведение, которое комплексно готовит всех специалистов, необходимых для предприятий строительной индустрии. Кроме того, в ближайшее время в Белгородской области будет построено четыре цементных и один кирпичный завод, с общей суммой инвестиций в 2,5 млрд евро.

Организаторами мероприятия выступают Европейский Технический Институт, Подкомитет по маркетингу комитета ТПП РФ по промышленному развитию, БГТУ им. В.Г. Шухова и международный журнал ZKC International.

На конгресс прибудет более 180 представителей ведущих цементных предприятий. Планируется участие мировых компаний - HeidelbergCement, DyckerhoffZement, БазелЦемент, Евроцемент, KHD, ABB, Simens, Cemag.

В течение пяти дней специалисты международных холдингов по производству цемента, ученые из ближайшего и дальнего зарубежья, представители из различных регионов будут обсуждать наиболее важные темы цементной отрасли: технологии и оборудование для добычи, транспортировки и подготовки сырья, автоматизации производственных процессов, хранения и упаковки цемента, оборудование для обжига клинкера, экологические требования и оборудование для очистки запыленных газов, подготовки кадров для цементной промышленности и перспективы развития отрасли.

Для гостей организованы экскурсии по городу и области, посещение цементного завода, исторических, архитектурных и художественных памятников Белгородской области, участие в футбольном турнире «Кубок Цемента - 2009».

Надо отметить, что в нашей стране подобного рода мероприятие проходит во второй раз и, судя по тому, какая активность была проявлена участниками на I Международном Конгрессе Производителей Цемента, атмосфера обещает быть по настоящему жаркой.

Несомненно, что участие в столь значимом конгрессе может стать важным шагом на пути принятия решений по инвестициям и сотрудничеству, помочь найти грамотные решения существующим проблемам в области развития строительного комплекса и инфраструктуры в период экономического кризиса.

 

Программа работы конгресса

6 октября, вторник

12-00 - Экскурсия по БГТУ им. В.Г. Шухова. Встреча с руководителями кафедр

13-30-14-30 - Встреча с представителями администрации области. Заседание конкурсной комиссии и исполнительного комитета

14-30-17-15 - Работа секции «Кадры для цементной промышленности». Ведущий: д.т.н., проф., акад. МАСИ Кузнецова Т.В.

18-00-20-00 - Заседание дискуссионного клуба «ЦЕМЕНТ». Вечер экспертов. Ведущий: д.т.н., проф., акад. МИА, МАСИ Вердиян М.А.

7 октября, среда

9-00 - Возложение цветов к памятнику В.Г. Шухову

10-00-12-00 - Открытие конгресса. Пленарное заседание «Состояние и текущие задачи цементной отрасли». Ведущий: д.т.н., проф., акад. МАСИ Тынников И.М.

12-00-13-00 - Пресс-конференция.

Открытие Третьего международного турнира по мини-футболу на «Кубок цемента»

13-00-15-00 - Продолжение заседания

15-00-18-30 - Футбольный турнир на «Кубок цемента-2009»

16-00-18-00 - Заседание секции «Планирование и управление производством».Ведущий: к.э.н., доцент Черников А.В.

19-00 - Концерт молодёжных коллективов. Награждение победителей конкурсов

8 октября (четверг)

10-00-14-00 - Работа секции «Модернизация производства». Ведущий: д.т.н., проф. Богданов В.С., проф. Тынников И.М.

15-00-17-00 - Работа секции «Модернизация производства». Ведущий: к.т.н, чл.-корр. МАСИ Марченков С.В.

9 октября (пятница)

10-00-14-00 - Работа секции «Программное обеспечение и автоматизация производства». Ведущий: директор института информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова, чл.-корр. МАИ, засл. деят. науки РФ, д.т.н., проф. Рубанов В.Г.

15-00-17-00 - Работа секции «Логистика и управление инвестициями на цементном заводе». Ведущий: генеральный директор Европейского технического института Шматов М.Е. По окончании - подведение итогов конгресса.

Управление по связям с общественностью

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки