В сентябре БГТУ им.

В сентябре 2007 года БГТУ им. В.Г. Шухова отметит свой полувековой юбилей. Это событие — не только важная веха для вуза, но и для всего города и области. Ведь выпускников вуза можно найти практически в любом учреждении и организации нашей области, на промышленных предприятиях и в строительстве… Научная деятельность университета тесно связана с решением задач, стоящих перед предприятиями Белгородчины, ее интенсивно развивающейся экономикой.

В торжествах, которые состоятся 18–19 сентября примут участие представители Администрации города и области, Министерства образования, Почетные профессора университета — среди которых ведущие ученые, известные политические деятели. С особым чувством распахнет свои двери БГТУ им. В.Г. Шухова перед своими выпускниками, которые стали руководителями производства, ведущими специалистами. Плодотворные связи существуют у вуза с родственными учебными заведениями и предприятиями строительной индустрии не только в России, но за рубежом. Поздравить шуховцев приедут представители российских и зарубежных вузов и предприятий. Планируется прием около 400 гостей.

10-00 — открытие турнира по волейболу среди мужских команд с участием сборных команд БГТУ им. В.Г. Шухова, Воронежа, Харькова, Пензы (спортзал №1)

10-15 – 11-00 Обзорная экскурсия по университету (музей, выставочный комплекс, поточные аудитории, стадион, компьютерные классы)

11-00 – 13-00 — Открытие Научно-практической конференции «Научные исследования, наносистемы и ресурсосберегающие технологии в стройиндустрии» (концертный зал КВЦ)

14-15 – 15-30 — музыкальное поздравление от институтов и факультетов, выставка творческих работ «Дела, люди, университет» (Дискозал Культурно-воспитательного центра)

15-30 – 16-45 — Торжественное заседание, посвященное 50-летию университета (концертный зал КВЦ)

17-00 – 18-30 — Праздничный концерт (концертный зал КВЦ)

18-45 – 18-55 — Открытие скульптурной композиции «Наука» (открытая площадка КВЦ)

19-30 — Танцевально-игровая программа «С днем рождения!» (открытая площадка КВЦ)

22-00 — Праздничный фейерверк (открытая площадка КВЦ)

10-00 — работа конференции по направлениям (аудитории БГТУ им. В.Г. Шухова)

10-00 — турнир по волейболу среди мужских команд (спортзал №1)

14-00 — выставка бабочек «Сказка лета» (выставочный комплекс)

15-00 — Спортивный праздник (сборная иностранных студентов — БГТУ им. В.Г. Шухова), легкоатлетическая эстафета, футбол.

Управление по связям с общественностью
БГТУ им. В. Г. Шухова