Закрытие трудового семестра…

30 августа в 9 часов на площади БГТУ им. В.Г. Шухова состоится митинг, посвященный закрытию трудового семестра первокурсников Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

В митинге примут участие студенты, а также представители ректората и штаба по благоустройству территории университета, представители администрации города и области. С приветственным словом к участникам митинга обратится ректор БГТУ им. В.Г. Шухова профессор А.М. Гридчин. По традиции будут подведены итоги прошедшего трудового семестра, лучшие студенты получат награды. Это и повышенные стипендии, грамоты, денежные премии, ценные подарки. «Свой дом - своими руками» - под таким девизом ежегодно проходит первый в жизни первокурсников трудовой семестр. Этой традиции не одно десятилетие, она зародилась в те годы, когда первые студенты вуза участвовали в строительстве будущих учебных корпусов. Это прекрасная возможность для студентов с первых дней включиться в жизнь вуза, познакомиться и подружиться. Трудовой семестр проходил в три этапа, а всего участвовало 1500 человек. Традиционно перед началом трудового семестра в БГТУ им. В.Г. Шухова был сформирован Штаб по благоустройству университета, который разработал план действий, обозначал объекты благоустройства, закрепленные за каждым факультетом.

В течение августа молодые люди выполняли самые разнообразные виды работ . На территории вуза укладывали плитку, ухаживали за газонами, клумбами, посажеными деревьями. Приняли участие строительстве нового общежития. В библиотеке помогли привести в порядок помещение, разгружали книги, заполняли книжные формуляры. Строили детский автогородок, где вскоре будут проходить занятия со школьниками.

Выполнены большие объемы работ по текущему косметическому ремонту аудиторий, вестибюлей и лабораторий в учебных корпусах, комнат общежитий (красили оконные рамы и стены, мыли окна, приводили в порядок мебель). Студенты активно участвовали в субботниках, посвященных: 65-й годовщине освобождения Белгорода, Дню строителя, 155-й годовщине со дня рождения В.Г. Шухова. Участвовали в закладке фундамента будущей скульптурной композиции «Пушкин и Натали». Проведение трудового семестра позволило сэкономить значительные бюджетные средства. Ремонтные, строительные и работы по благоустройству были выполнены на сумму 1,4 млн. рублей.

Трудовой семестр не только решает проблему занятости молодых людей, которые приобретают первые навыки самостоятельного полноценного труда. Студенты благоустраивают «свой дом», где им предстоит учиться целых пять лет, а значит, нет сомнения в том, что они будут беречь и сохранять все, что сделано в этом «доме» их собственными руками.

Приглашаем вас принять участие в освещении этого события

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки