Открытие чемпионата России по гандболу

25 августа 2009 года в 16.30 в зале спортивного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова состоится открытие чемпионата России по гандболу среди мужских команд высших учебных заведений, который будет проводится с 25 по 27 августа. Так называемый чемпионат четырех.

Перед чемпионатом стоят следующие задачи:

Соревнования проходят под эгидой Ассоциации студенческого гандбола России.

Среди участников: Юг России - команда Астраханского государственного технологического университета, Урал-Сибирь - Оренбургский государственный аграрный университет, Центральный федеральный округ - две команды: неоднократный чемпион студенческих соревнований разного уровня - Воронежского государственного института физкультуры и БГТУ им. В.Г. Шухова «Технолог».

Белгородская команда выступил сразу после торжественного открытия чемпионата в 25 августа в 16-45.

Как сообщил президент федерации гандбола Белгородской области, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор Сергей Иванович Крамской, белгородская команда «Технолог» не прекращала тренировок в период летних каникул и ждёт своих болельщиков. Хорошей «репетицией» с июня по август для спортсменов БГТУ им. В.Г. Шухова было участие в чемпионате России по пляжному гандболу. В итоге после 36 игр команда заняла почётное пятое место и смогла впервые добиться победы над 10-кратным чемпионом страны «Динамо - Виктор» (г. Ставрополь).

В новом сезоне команда «технолога» сохранила свой основной состав, честь университета будут отстаивать братья Анатолий и Сергей Бондаренко, Александр Анисимов, Александр Почепцов, Владимир Сучков, Андрей Молчанов, Илья Кудрявцев и другие спортсмены. Команда усилится Владимиром Кирикиасом, Игорем Олейником, Дмитрием Симоновым - студентами, находящимися на стажировке в командах суперлиги.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова