Подать заявки на участие в мероприятиях фестиваля науки можно здесь

В БГТУ им. В.Г. Шухова (г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46) в рамках III Областного фестиваля науки 8-10 октября 2015 года проводится международный форум по робототехнике и автоматике.

Форум предполагает проведение следующих основных мероприятий:

* международная конференция «Актуальные проблемы робототехники и автоматики»;

* всероссийский конкурс проектов по робототехнике и автоматике;

* межрегиональный конкурс «Собери своего робота».

Организаторами Форума являются Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, ресурсный центр БГТУ им. В.Г. Шухова по программе «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», Совет молодых ученых и специалистов Белгородской области при Губернаторе Белгородской области при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

Приглашаем представителей Вашей организации принять участие в мероприятиях Форума.

1) К участию в Конференции приглашаются лица, осуществляющие научные исследования и разработки в сфере робототехники и автоматики, без ограничений по возрасту и месту проживания и работы.

Работа конференции будет проходить 8-9 октября 2015 года по двум секциям: «Робототехника» и «Автоматика».

Доклады участников конференции будут опубликованы в издании, индексируемом РИНЦ.

2) К участию в Конкурсе проектов по робототехнике и автоматике приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет (в том числе школьники, студенты и аспиранты) и молодые ученые, имеющие ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет, образовательных учреждений или иных организаций Российской федерации, активно занимающиеся техническим творчеством, рационализаторской и изобретательской деятельностью.

Конкурс проектов будет проходить 10 октября 2015 года по номинациям «Робототехника» и «Автоматика».

3) К участию в конкурсе «Собери своего робота» приглашаются учащиеся с 4 по 9 класс образовательных учреждений Российской Федерации.

Конкурс «Собери своего робота» проводится 9-10 октября 2015 года по двум номинациям:

I. Соревнование роботов «Сумо»,

II. Соревнование роботов «Траектория».

Каждый участник должен иметь при себе робототехнический комплект Lego EV3 или робот иной конструкции со схожей с Lego Mindstorms функциональностью; а также ноутбук с установленным на нем программным обеспечением для программирования робота.

По результатам проведения конкурса каждый участник Форума получает сертификат участника. Участники, ставшие победителям в конкурсах, награждаются дипломами и ценными призами.

Для участия в мероприятиях форума необходимо в срок до 5 октября 2015 года включительно отправить заполненную заявку на соответствующее мероприятие на адрес электронной почты yuddim@yandex.ru.

Положение о конкурсе и состав оргкомитета и жюри, а также регламенты проведения номинаций конкурса размещены на сайте Совета молодых ученых и специалистов Белгородской области http://belsmus.ru/tenders

Все возникающие вопросы можно задать организаторам по телефону +7(920) 200-73-95 и по адресу электронной почты yuddim@yandex.ru.

Дополнительные материалы:

программа Международной конференции

форма заявки на международную конференцию «Актуальные проблемы робототехники и автоматики»

форма заявки на участие во всероссийском конкурсе проектов по робототехнике и автоматике

программа межрегионального конкурса «Собери своего робота»

форма заявки на межрегиональный конкурс «Собери своего робота».