Тренинг «Школа предпринимательства в сфере высоких технологий»

27-28 ноября 2015 года в БГТУ им. В.Г. Шухова (г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46) в рамках Программы  развития деятельности студенческих объединений БГТУ им. В.Г. Шухова проводится тренинг «Школа предпринимательства в сфере высоких технологий».

Тренинг предполагает проведение следующих основных мероприятий:

• лекции специалистов «Организация и развитие бизнеса в сфере высоких технологий»,
  • дискуссия на тему «Актуальные проблемы и федеральные, региональные программы поддержки предпринимательской деятельности молодых инноваторов»,
  • практическое занятие «Инновационные проекты и проектное управление»,
  • горячая линия и консультации.

Каждый участник получает методический материал на магнитном и бумажном носителе.

Организаторами тренинга являются: Международное общественное движение инноваторов «Технопарк БГТУ им. В.Г. Шухова», Инновационно-технологический центр БГТУ им. В.Г. Шухова, Совет молодых ученых и специалистов, студенческое научное общество БГТУ им. В.Г. Шухова, Совет молодых ученых и специалистов Белгородской области при Губернаторе Белгородской области при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента экономического развития Белгородской области и города Белгорода, Микрофинансовой организации Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

К участию в тренинге приглашается молодежь в возрасте до 30 лет (в том числе студенты и аспиранты) и молодые ученые, имеющие ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет, образовательных учреждений или иных организаций Российской федерации, активно занимающиеся техническим творчеством, рационализаторской и изобретательской деятельностью.

По результатам проведения тренинга каждый участник получает сертификат участника.

Для участия в тренинге необходимо в срок до 26 ноября 2015 года включительно отправить заявку на соответствующее мероприятие на адрес электронной почты Инновационно-технологического центра: roma-kons@yandex.ru, или по телефону (4722) 230-510.

Время и место проведения  мероприятия:

27 ноября —  лекции специалистов и дискуссии — с 10-00 до 12-30 (ауд. ГК 034).

28 ноября — практическое занятие, горячая линия и консультации — с 10-00 до 14-00 (ауд. 303, конференц-зал  Бизнес-инкубатора).