Программа культурно-спортивного фестиваля «Рождественские гуляния»

5 января  в БГТУ им. В.Г. Шухова состоится культурно-спортивный фестиваль «Рождественские гуляния». Мероприятие пройдет на трех площадках университета: центральной Шуховской площади, студенческом дворце культуры и  спортивном комплексе.

С 11:00 до 13:00 будет работать рождественская ярмарка с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол.  Гости вуза смогут посмотреть выступление молодежного ансамбля казачьей песни, а затем стать участником флешмоба (хореогр. ансамбль «Премьер») под мелодии новогодних песен и игровой программы «Приходила коляда» (коллектив «Возрождение).

С 13:00 до 15:00 в СДК пройдет творческая программа: мастер-класс по айсингу (разрисовывание пряников), праздничный концерт «Ах ты, Зимушка-зима», дискотека для детей «Мороз-шоу» и новогодние мультфильмы.

Для любителей спортивных игр программа начнется в 9:00 и закончится в 22:00.

С 9:00 до 14:30 – в спортзале №2 пройдет Всероссийский турнир по мини-футболу «Рождественские каникулы»

С 10:00 до 12:30 – шахматные игры среди преподавателей и студентов

С 10:00 до 12:30 – в спортзале №2 - турнир по настольному теннису среди преподавателей и студентов

С 14:30 до 18:30 – в спортзале №2 открытое первенство г. Белгорода «Гандбольная карусель»

С 18:00 до 22:00 – новогодний кубок по мини-футболу среди иностранных студентов.