Всероссийская интернет-олимпиада школьников по информатике и математике

ПРЕСС-РЕЛИЗ

23 – 25 марта 2011 года с 10-00 до 13-00 на базе БГТУ им. В.Г. Шухова в аудитории 511 (главного корпуса) будет проводиться заключительный этап Всероссийской интернет-олимпиады школьников по информатике и математике.

Состав организаторов олимпиады в 2010–2011 учебном году представлен ГОУВПО «Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики» и ГОУВПО «Государственным Университетом — Высшей школой экономики». Заключительные этапы проводятся в девяти вузах России. БГТУ им. В.Г. Шухова – единственный вуз в Центрально-Черноземном районе, ставший региональным центром для проведения олимпиады.

В олимпиаде принимают участие школьники 7–11 классов. На сегодняшний день в ней в целом по России принимают участие более 3000 человек. Среди тех, кто попал в заключительный тур, белгородцев – порядка пятидесяти.

Проводимая олимпиада является бесплатной, регистрация на участие в ней началась в октябре 2010 года. Зарегистрироваться можно было как централизованно (от образовательного учреждения), так и в частном порядке, персонально самим учащимся. Перед каждым туром проводилась тренировочная сессия, в ходе которой участники могли многократно выполнять предложенные задания. Затем проводилась контрольная, которая представляла собой отборочный тур. Набравшие необходимое число баллов прошли в очный тур, который будет одновременно проводиться в девяти местах. Одной из таких площадок стал БГТУ им. В.Г. Шухова.

Каждый участник будет работать индивидуально, ему предоставляется компьютер, а контролировать его работу будут преподаватели вуза.

Победители олимпиады имеют преимущество при поступлении в вузы по соответствующей специальности.

Приглашаем вас принять участие в освещении этого мероприятия.

Управление по связям с общественностью