Юбилейная выставка художника-реставратора, члена Союза художников Зои Кривченко

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

8 апреля в 15-00 в выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоится открытие юбилейной выставки «Муза минувших эпох» художника-реставратора, члена Союза художников Зои Кривченко.

На открытии выставки выступят проректор о культурно-воспитательной работе, к.с.н., проф. В.Ш. Гузаиров, начальник управления культуры Белгородской области С.И. Курганский, председатель Союза художников РФ по Белгородской области С.Ф. Дымов, настоятель кафедрального Преображенского собора, отец Олег и др.

Творческий путь Зои Дмитриевны начался в 1986 году, когда она начала работать в краеведческом музее. Вначале художница реставрировала гипсовые и керамические изделия. Сегодня в ее арсенале десятки отреставрированных икон, картин, произведений из фарфора, бронзы, керамики и дерева, предметы церковной утвари. Она занимается восстановлением семейных ценностей и реликвий, передающихся из поколения в поколение. Всего около 700 различных предметов. На выставке представлены фотографии более 80 фотографий «до и после» реставрации. Художник – реставратор – очень редкая профессия, перед проведением работ необходимо обследование предмета, которое устанавливает время его создания, автора, страну, степень сохранности предмета, что в последующем определяет методику реставрации. В свободное время Зоя Дмитриевна поет в вокальной студии «Грезы».

Выставка интересна как профессионалам, так и тем, кто с интересом относится к историческому прошлому нашего края, просто ценителям прекрасного.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки