Митинг, посвященный торжественному открытию третьего трудового семестра

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

26 мая 2011 года в 10-00 часов на открытой площадке Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоится митинг, посвященный торжественному открытию третьего трудового семестра студенческих строительных отрядов г. Белгорода.

В митинге примут участие представители администрации г. Белгорода, лидеры молодежных движений и организаций, руководители и студенты БГТУ им. В.Г. Шухова, а также БУПК (потребительской кооперации), БГИКиИ (института культуры), индустриального и строительного колледжа.

В соответствии с разработанным штабом ССО университета планом по подготовке студенческих отрядов к третьему трудовому семестру 2011 года, сегодня на линейку готовности выходит сводный отряд общей численностью более девятисот человек. Проведена соответствующая работа с подрядными организациями в плане определения объемов работ и требуемого количества рабочих кадров.

В результате, на сегодняшний день более 25 предприятий и организаций заключили договоры о трудоустройстве бойцов строительных отрядов университета. Среди предприятий, которые примут бойцов ССО в наступающем трудовом сезоне, такие как ООО «Управляющая компания ЖБК-1», ООО «Белдорстрой», ООО «Гофротара» и многие другие.

Как в прошлом году, в нынешнем, договоры с работодателями заключены с учетом специальностей, получаемых студентами. Так, например, Институт технологического оборудования и комплексов заключил с предприятиями холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТгрупп» договор о трудоустройстве студентов по их основной специальности. Отряды Автомобильно–дорожного института на протяжении ряда лет тесно взаимодействуют с ООО «Белдорстрой». Студенты специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» в количестве двадцати человек будут работать на объектах ООО УП «Трансюжстрой». 

Готов к работе сводный отряд проводников на железнодорожном транспорте - 180 человек, которые прошли профессиональное обучение.

Впервые в этом году штабом ССО университета достигнута договорённость с детским оздоровительным лагерем «Орлёнок» в городе Таганрог на Азовском побережье о летнем трудоустройстве педагогического отряда в количестве 150 студентов. Они прошли обучение и получили сертификаты квалификации вожатого для работы в детских оздоровительных лагерях России и странах СНГ.

Проведены занятия на курсах Школы командиров, для командиров и комиссаров отрядов. Лидеры изучили вопросы договорной деятельности, техники безопасности, для них провели уроки этики и корпоративной культуры бойцов ССО. Одновременно с профобучением была организована медицинская комиссия для студентов, участвующих в ССО-2011.

Белгородцы будут участвовать в конкурсном отборе для работы на строящихся объектах Олимпийского города Сочи.

Готов приступить к работе Международный студенческий отряд «Белогорье», в составе которого двадцать иностранных студентов. Бойцы будут работать на строительных объектах университета.

Стройотрядовцам предстоит провести целый ряд мероприятий по озеленению и благоустройству университетского городка и областного центра. Студенты-шуховцы уже приняли участие в закладке нынешней весной парка «Русский лес», а также в реализации положений программы «Белгород - зелёная столица». Впереди еще более масштабные дела.

Управление по связям с общественностью

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки