Внимание! Ограничен въезд граждан КНР на территорию России

Министерство науки и высшего образования РФ информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2020 г. №338-р, на территорию Российской Федерации ограничен въезд граждан из Китайской Народной Республики в целях осуществления трудовой деятельности, а также в частных, учебных и туристических целях.

Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте Минобрнауки России организована горячая линия для образовательных организаций высшего образования (далее – ООВО), студентов, обучающихся в ООВО на территории Российской Федерации, а также для студентов-граждан Российской Федерации, обучающихся в Китайской Народной Республике, и их родителей.

В случае необходимости вы можете обратиться по адресу электронной почты: line2020@minobrnauki.gov.ru.

Информируем, что ответы на часто задаваемые вопросы будут размещены на официальном сайте в обезличенной форме.