Программа льготного ипотечного кредитования

В соответствии с поручением Губернатора Белгородской области Савченко Е.С. администрация города Белгорода предлагает подать заявку всем желающим улучшить жилищные условия в рамках программы льготного ипотечного кредитования под б,5% с субсидированием процентной ставки из областного бюджета в размере 3% в течение первых 5 лет.

Основными критериями и условиями участия в программе являются:

• работа в бюджетной сфере;
  • приобретение квартиры на территории города Белгорода;
  • приобретение квартиры по договорам долевого участия или в готовом жилье, строительство которого осуществлялось с привлечением средств граждан по договорам участия в долевом строительстве;
  • оформление кредита с 17 апреля до 1 ноября 2020 года;
  • первоначальный взнос в размере 20% от стоимости квартиры;
  • срок кредита до 20 лет;
  • сумма кредита до 3 млн рублей;
  • стоимость 1 кв. метра жилья не выше 50 000 рублей.

Для участия в программе необходимо в срок не позднее 14 мая 2020 года направить на адрес электронной почты beladm-ipoteka@yandex.ru заявки сотрудников БГТУ им. В.Г. Шухова, желающих принять участие в программе (форма прилагается), а также передать оригиналы заявок с приложениями в администрацию города Белгорода (город Белгород, Гражданский проспект, 38, кабинет №203).

Обращаем Ваше внимание на обязательное наличие документа, подтверждающего одобрение кредитной организацией заявки на получение ипотечного кредита, которую можно круглосуточно направлять посредством.

Инструкция дом клик

Категории работников

Форма заявки на участие в программе