Открытие выставки «Взгляд архитектора»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

1 сентября в 14-00 в большом зале музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова откроется выставка «Взгляд архитектора», на которой будут представлены творческие работы студентов Архитектурно-строительного института специальности «Архитектура».

Организаторы этой выставки – сотрудники музейно-выставочного комплекса, преподаватели и студенты кафедры «Архитектура». Куратор выставки Калинин Юрий Михайлович - руководитель курсовых работ и дипломного проекта.

Центральное место в экспозиции занимает объемно-пространственная интерпретация произведений живописи. В этой творческой работе студентов-первокурсников исследуется оригинал известного художественного произведения искусства, который затем трансформируется в пространственную композицию.

Интересны и другие учебные работы первокурсников: фронтальная композиция с использованием цвета и свето-отраженного эффекта.

Макеты, представленные на выставке, решают объемно-пространственные задачи. Макеты жилых многоквартирных домов с использованием элементов альтернативной энергии и индивидуальных усадеб смогут удовлетворить требования самого взыскательного застройщика. Об этом свидетельствует высокий конкурс на специальности архитектора и проектировщика, востребованность выпускников и победы в Международных смотрах-конкурсах.

Студенты творческой специальности увлекаются живописью, декоративно-прикладным творчеством, фотографией. Впервые второкурсники Омельченко Иван и Требунцова Ксения представили свои фотоработы.

Студенты-архитекторы активно проводят научные исследования, решая современные пробле­мы города и региона. В период прохождения практики в составе научно-производственных групп на предприятиях и в организациях региона они разрабаты­вают курсовые и дипломные проекты на основе инновационных технологий.

Выставка будет работать в течение месяца.