Торжественная церемония, посвященная празднованию Дня знаний

ПРЕСС-РЕЛИЗ

1 сентября в 10 часов на открытой сценической площадке главного корпуса БГТУ им. В.Г. Шухова состоится торжественная церемония, посвященная празднованию Дня знаний «Технолог» - это ваш старт в будущее!»

С приветствием к участникам обратятся ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, доктор технических наук, профессор С.Н. Глаголев, представители ректората, представители областной и городской администрации, выпускники прошлых лет. В программе торжества выступление духового оркестра, шествие  группы барабанщиц, лучших представителей студенчества в области учебной, научной, спортивной и творческой деятельности. Поднятие флага, запуск воздушных шаров, театрализованная композиция, музыкальные и танцевальные номера придадут празднику особый колорит.

День знаний будет отмечен широкой и разнообразной программой:

10:00 – Торжественная церемония, посвященная празднованию Дня знаний «Технолог» - это ваш старт в будущее!» (открытая сценическая площадка главного корпуса университета)

11:00 - Торжественное открытие перехода из главного корпуса в учебный корпус №4 (цокольный этаж главного корпуса университета)

11:00 - Общие собрания студентов 1-го курса по институтам

12:00 – Открытие авторской выставки Н. Степановой-Третьяковой «Женский портрет», посвященной 55-летию со дня создания БГТУ им. В.Г. Шухова (малый зал музейно-выставочного комплекса, УК 204, музей).

13:00 – Спортивные состязания:

- мини-футбол: сборная команда БГТУ им. В.Г. Шухова «Технолог» - сборная команда БИЭИ (спортивный зал №2);

- баскетбол: сборная команда БГТУ им. В.Г. Шухова «Технолог» - сборная молодежная команда Белгорода (спортивный зал №1).

14:00 - Выставка дипломных проектов и фоторабот студентов АСИ «Взгляд архитектора» (выставочный комплекс, аудиторный корпус)

14:00 - Экскурсия по залам научно-технической библиотеки (библ. корпус)

18:30 – Праздничный концерт творческих коллективов СДК «Созвездие талантов!» (открытая сценическая площадка СДК)

20:00 – Конкурсно-игровая программа «Студенческий смэш!» (открытая сценическая площадка СДК)