Вниманию студентов, магистрантов и аспирантов! Практическое руководство по охране труда

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты!

Ознакомьтесь с основными требованиями трудового законодательства в области охраны труда, которые необходимо знать и соблюдать каждому человеку, независимо от его текущего статуса (студент, работник, работодатель и т.д.).

Каждый человек, который устраивается на работу, либо выполняет любые виды работ по своей профессии, должности, специальности, является участником трудовых отношений, которые регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации. Особое внимание следует уделять правам и обязанностям, которые возникают у него в связи с трудоустройством, а том числе по охране труда.

Практическое руководство по охране труда для студентов, осуществляющих трудовую  деятельность во внеурочное время (скачать).

Практическое руководство по охране труда для студентов на период прохождения практики (скачать).

Практическое руководство по охране труда для студенческих строительных отрядов (скачать).