Научно-практический семинар «Рынок труда и трудоустройства выпускников в современных условиях»

Пресс-релиз

26 сентября 2011 года в 10-00 аудитории №2 главного учебного корпуса БГТУ им. В.Г. Шухова состоится научно-практический семинар «Рынок труда и трудоустройства выпускников в современных условиях».

Целью семинара является обсуждение проблем трудоустройства выпускников вуза, знакомство старшекурсников с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями на рынке труда Белгородской области, требованиями работодателей к подготовке молодого специалиста, основными способами поиска работы.

Участники семинара: заинтересованные компании, студенты 4-5 курсов Института информационных технологий и управляющих систем (ИИТУС) БГТУ им. В.Г. Шухова, кадровые агентства, представители государственной службы занятости населения.

В программе проведения семинара выступления директора регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова, к.с.н., доц. Н.Н. Реутова, директора ИИТУС, д.т.н., проф. В.Г. Рубанова, представителя управления по труду и занятости населения Белгородской области, представителя ГУ «Центр занятости населения города Белгорода»; презентация компаний (видео- или электронная презентация, выступления представителей предприятий, буклеты и информационные листы); ярмарка вакансий.

В ходе проведения мероприятия студенты смогут задать интересующие вопросы.