Абитуриенты из Донбасса могут поступить в любой российский вуз

Российские вузы готовы принять на обучение абитуриентов из Донбасса. При приеме на обучение по квоте абитуриентам из ДНР и ЛНР необходимо предоставить в вуз заполненную на русском языке анкету-заявление, копии документов, удостоверяющих личность, копию документа об образовании и собственноручно подписанное согласие на обработку, передачу и хранение персональных данных. В анкете-заявлении кандидаты могут указать до шести университетов в порядке убывания своих предпочтений.

Возможность продолжать бесплатно учиться в России есть и у студентов, которые не могут больше обучаться в иностранных университетах. Таким учащимся необходимо предоставить в университет документ, подтверждающий обучение в иностранном вузе, или его копию.

Подробную информацию по вопросам приема на обучение можно получить на сайте Минобрнауки или по телефонам горячей линии:

+7 800 301 44 55 - для звонков по России (бесплатно),

+7 495 122 22 68 - для звонков из-за рубежа (по тарифу оператора связи),

+7 495 547 13 66 (доб. 7225).