«Наука в кадре» — областной фотоконкурс для молодых учёных

Студентов, аспирантов, молодых учёных БГТУ им. В. Г. Шухова приглашают принять участие в областном фотоконкурсе «Наука в кадре». Он проводится в двух форматах. В командном первенстве команды из пяти человек представляют фотографии для каждой рубрики конкурса, в личном первенстве авторы могут представить по одному фото для каждой темы:

• «Наука в фокусе» – фотографии процессов и результатов научных экспериментов, веществ, предметов и др., отснятые в режиме макросъемки;
  • «Эврика!» – репортажные фотографии, отражающие интересные моменты научной деятельности студентов, аспирантов, преподавателей и учёных;
  • «Окно в науку» – пейзажные фотографии, отражающие достопримечательности, природу окружающего мира – необычные интерпретации обычных вещей и явлений;
  • «Каков на вкус гранит науки?» – фотоколлаж, отражающий любые стороны научной деятельности представляемого факультета, подразделения;
  • «Как я изобрёл велосипед, или Вдохновлённый первооткрыватель» – уличные фотографии, изображающие людей, находящихся в научном поиске (в общественных местах: возле университета, на улицах, в парках и т. п.).

Заявки на конкурс принимаются только в электронном виде до 26 сентября (включительно) по e-mail: NIRS@bsu.edu.ru. Победители будут награждены на церемонии торжественного открытия X областного фестиваля науки 7 октября.

Положение о конкурсе и форма заявки.