Визит делегации Приштинского университета (Сербия)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 31 октября по 1 ноября БГТУ им. В.Г. Шухова посетит делегация Приштинского университета (Сербия). В составе делегации ректор университета профессор, доктор Здравко Витошевич, декан экономического факультета доктор, профессор Сречко Милачеч, декан педагогического факультета профессор, доктор Радивое Кулич, заместитель декана медицинского факультета, профессор Бранко Михайлович, генеральный секретарь ассоциации выпускников российских и советских вузов Сербии и Черногории Петар Пайкович. Университет связывают разносторонние и многолетние дружеские отношения с вузами Сербии и России.

Делегация Приштинского университета намерена посетить БГТУ им. В. Г. Шухова в рамках политики укрепления связей нашими странами и с целью развития международного сотрудничества, академической мобильности и повышения качества образовательной и научной деятельности. Обе стороны заинтересованы в студенческих обменах, стажировках преподавателей и сотрудников университета, совместных научно-исследовательских работах, участии в международных конференциях и публикациях, реализации различных проектов и программ, а также сотрудничество в области культуры и искусства. Установление успешного и взаимовыгодного сотрудничества будет способствовать качественному росту наших учебных заведений, повышению квалификации и опыта международного сотрудничества наших студентов.

Данный визит станет еще одним шагом на пути укрепления сотрудничества между нашими братскими народами.

Программа визита:

10-00 – возложение цветов к памятнику В.Г. Шухова

10-15 - встреча с ректором БГТУ им. В. Г. Шухова

10-30 – экскурсия по университету

14-00 – экскурсия по городу и по историческим местам Белгородской области

1 ноября

10-00 – заседание Ученого совета, встреча с профессорско-преподавательским составом(214 ауд. ГК)

10-30 – подписание договора о сотрудничестве(214 ауд. ГК)

11-40 – пресс-конференция (214 ауд. ГК)

14-00 – «круглый стол» с преподавателями и студентами института экономики и менеджмента