Прием заявок на участие в конкурсе «ОКНО В СЕРБИЮ»

Принимаются заявки на участие в VI Белгородском международном детско-юношеском творческом фестивале-конкурсе «ОКНО В СЕРБИЮ» при поддержке министерства культуры Белгородской области и Посольства Республики Сербии в Российской Федерации. Генеральным партнером фестиваля-конкурса выступает парк «Калейдоскоп», который обеспечивает победителей подарочными сертификатами.

Положение конкурса

Срок подачи заявок до 14 мая включительно.

Организационные взносы не предусмотрены. Участие бесплатное.

Оценивать участников будет независимое экспертное жюри без участия организаторов.

Мы просим отнестись с пониманием к тому, что в нашем конкурсе не все станут победителями, но мы постараемся поощрить каждого участника и подготовившего его педагога.

Подавать заявки и изобразительные работы (живописи, графики, фотографий, плакатов, аппликация и декоративно-прикладных работ) в Институт сербского языка и коммуникаций БГТУ им. В.Г. Шухова (город Белгород) с 1 апреля по 14 мая (включительно) 2024 года на электронную почту - oknovserbiju@mail.ru.

При этом заявки в исполнительских номинациях, в номинациях «Мультимедийные произведения», «Художественный перевод стихотворения или прозы с сербского языка по заявленной теме» и «Авторское эссе» подаются в указанный срок ТОЛЬКО в электронном виде, а заявки в номинации «Изобразительное творчество» достаточно представить ТОЛЬКО в оригинале вместе с изобразительной работой.

В заявке следует указать:

- номинацию (следует выбрать ФОРМУЛИРОВКУ одной из номинаций, представленных в Положении);

- фамилию, имя и отчество (при наличии), а также организационную принадлежность участника или участников (следует указать ПОЛНОЕ название дошкольного, школьного, дополнительного, среднего, высшего учебного учреждения; следует указать  данных ВСЕХ участников);

- возрастную группу (следует указать данных ВСЕХ участников, ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в заявке возрастную группу, а не возраст);

- название творческого коллектива (следует заполнять ТОЛЬКО в случае участия коллектива);

- фамилию, имя, отчество (при наличии) руководителя или руководителей коллектива или руководителя или руководителей, подготовивших участника или участников, а также место работы или учебы (следует указать ПОЛНОЕ название дошкольного, школьного, дополнительного, среднего, высшего учебного учреждения; следует указать  данных ВСЕХ участников);

- название произведения, автор произведения и автор перевода (для произведений, представленных в переводе);

- форму музыкального сопровождения (при наличии музыкального сопровождения следует указать будет ли это живой звук или фонограмма (-1));

- технические требования (следует сообщить о заимствуемой в ходе выступления площади сцены, наличие собственного реквизита или декораций, о просьбе предоставить реквизит или декорации организаторам, о необходимости использования микрофонов (следует также указать их количество и то, для звукоусиления чего они предназначены), о необходимости использования проектора, о необходимости подключения носителей информации (следует указать идет ли речь о компакт-диске, мини-диске, USB-флеш-накопитель и т.д.)

- следует ОБЯЗАТЕЛЬНО обозначить желание получить обратно представленные на конкурс изобразительные работы ИЛИ передать их в дар Институту сербского языка и коммуникаций БГТУ им. В.Г. Шухова для экспонирования в рамках постоянной выставки или для благотворительных целей;

- контактные данные: адрес (страна, область, район, город), телефон участника или его сопровождающего (для несовершеннолетних участников),
для коллективов – контактный телефон руководителя (ОБЯЗАТЕЛЬНО), электронный адрес участника или его сопровождающего
(для несовершеннолетних участников), для коллективов – электронный адрес руководителя (ОБЯЗАТЕЛЬНО!);

В случае смешенного или заочного формате дополнительна информация будет предоставлена подавшим заявку участникам своевременно.