Инженерно-строительный институт провел День открытых дверей
31 января 2026 года, в стенах нашего университета состоялся традиционный День открытых дверей Инженерно-строительного института, собравший будущих студентов, родителей и всех интересующихся строительными специальностями.
Организаторами мероприятия выступили кафедры Инженерно-строительного института:
- кафедра "Архитектурные конструкции": знакомство с профилем по "Проектирование зданий" в направлении 08.03.01 Строительство. По окончании бакалавриата студенты получают возможность продолжить образование, поступив в магистратуру по направленности кафедры.
- кафедра "Материаловедение и технология материалов": представили информацию о подготовке высококвалифицированных специалистов в области проектирования, производства и оценки качества, применения материалов различного функционального назначения.
- на кафедре "Строительное материаловедение, изделия и конструкции" познакомили со строительными материалами, изделиями и конструкциями, которые лежат в основе любого здания и инфраструктуры.
- на кафедре "Строительство и городское хозяйство" подробно рассказали о деятельности кафедры, построении учебного процесса и материально-техническом обеспечении, провели экскурсии и мастер-классы по учебным и научным лабораториям.
- на кафедре "Теоретическая механика и сопротивление материалов" обозначили основные перспективы освоения специальности по профилям подготовки: 35.03.02 "Технология деоевоперерабатывающих производств" и 08.04.02 "Деревообрабатывающие технологии в строительстве".
-на кафедре "Теплогазоснабжение и вентиляция" рассказали о системах и объектах, которые проектируют и строят профильные специалисты в сфере "Теплогазоснабжение и вентиляция" и "Водоснабжение и водоотведение".
- на кафедре "Экспертиза и управление недвижимостью" продемонстрировали современные и эффективные мультимедийные средствами обучения и лицензированное программное обеспечение, ориентированные на формирование у обучающихся навыков принятия решений по сложным многофакторным проблемам, исходя из анализа актуальной информации в учебных и реальных ситуациях в различных отраслях.
Мероприятие включало презентации ведущих преподавателей, экскурсии по лабораториям и мастер-классы, представляющие новейшие достижения науки и техники в строительстве. Абитуриенты смогли познакомиться с уникальной атмосферой учебного заведения, задать интересующие вопросы представителям кафедр и почувствовать себя частью будущей профессиональной среды.
Мы приглашаем всех заинтересованных лиц присоединиться к нашей дружной семье инженеров и строителей!