В ИТОМ открывается программа магистратуры на английском языке
На кафедре механического оборудования открывается новая образовательная программа магистратуры, направления подготовки 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» на английском языке. Это позволит иностранным студентам продолжить получение образования в нашем университете после обучения по программе бакалавриата.
На данном направлении будет вестись углубленная подготовка инженеров-механиков для предприятий промышленности по производству строительных материалов, что является крайне востребованной и конкурентоспособной профессией.
Данная инициатива руководства кафедры механического оборудования БГТУ им. В.Г. Шухова направлена на расширение международных связей университета, а также предоставит иностранным студентам возможность углубить свои знания в выбранной профессии. Программа будет включать в себя широкий спектр дисциплин, ориентированных на подготовку технических специалистов, востребованных на международном рынке труда в области оборудования стройиндустрии.
Прием документов для поступления начнется в ближайшее время.